Tuesday , June 17 2025

রাজধানীতে জমে উঠেছে খাদ্যপণ্য ও কৃষিজাত উপকরণের প্রদর্শনী

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীতে জমে উঠেছে খাদ্যপণ্য ও কৃষিজাত উপকরণের প্রদর্শনী। মেলার দ্বিতীয় দিন বৃহস্পতিবার সরেজমিন প্রদর্শনীতে দেখা যায়, বিপুল পরিমান দর্শনার্থীদের ভিড়ে মেলা প্রাঙ্গন মুখরিত। দেশের প্রক্রিয়াজাত খাদ্যপণ্য কোম্পানীগুলোর স্টলগুলোতে ছিল উপচে পড়া ভীড়।

মেলায় অংশগ্রহণকারী প্রতিষ্ঠান এক্সোন -এর মহাব্যবস্থাপক আবু সাঈদ বলেন, প্রথম দিন থেকেই আমাদের স্টলে প্রচুর ভীড়। কাস্টমারদের সামলাতে আমাদের হিমশিম খেতে হচ্ছে। আশা করি, ছুটির দিন শুক্রবার ক্রেতা সমাগম আরো বাড়বে। উল্লেখ্য, প্রতিষ্ঠানটি CHHIP ব্র্যান্ডের মাছের তৈরি ব্যাতিক্রমধর্মী প্রক্রিয়াজাত খাদ্য পণ্য নিয়ে এসেছে মেলাতে এবং রয়েছে মূল্য ছাড়ের ব্যবস্থা।

দেশের পোলট্রি শিল্প জগতে আরেক বৃহৎ কোম্পানি প্যারাগন এগ্রো মেলায় নিয়ে এসেছে প্রক্রিয়াজাত  বিভিন্ন খাদ্যপণ্য ও প্যাকেটজাত ডিম। প্রতিষ্ঠানটির বিভিন্ন পণ্যের ওপর রয়েছে ১৫-৩০ টাকা পর্যন্ত ছাড়ের ব্যবস্থা।

এবারের মেলায় বাংলাদেশ ছাড়াও থাইল্যান্ড, ইন্দোনেশিয়া, যু্ক্তরাষ্ট্র, শ্রীলঙ্কা, চীন, রাশিয়া, ভিয়েতনাম ও ভারতের খাদ্যপণ্য, কৃষিজাত উপকরণ উৎপাদন ও প্রক্রিয়াজাতকরণ শিল্পের খ্যাতনামা প্রায় ১৩০টি দেশি-বিদেশি প্রতিষ্ঠানের ১৮০টি স্টল অংশ নিয়েছে।

বুধবার রাজধানীর ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সিটি বসুন্ধরায় (আইসিসিবি) আন্তর্জাতিক এ প্রদর্শনীর উদ্বোধন করেন খাদ্যমন্ত্রী মো. কামরুল ইসলাম। প্রদর্শনীটি আয়োজন করেছে সেমস গ্লোবাল। ২১ মার্চ থেকে ২৪ মার্চ পর্যন্ত প্রদর্শনী প্রতিদিন সকাল সাড়ে ১০টা থেকে রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে।

উল্লেখ্য, প্রদর্শনীতে তৃতীয় ফুড অ্যান্ড এগ্রো বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল এক্সপো-২০১৮, তৃতীয় এগ্রোক্যাম বাংলাদেশ এক্সপো-২০১৮ এবং তৃতীয় ইন্টারন্যাশনাল পোল্ট্রি অ্যান্ড লাইভস্টক বাংলাদেশ এক্সপো-২০১৮ একসঙ্গে অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

This post has already been read 5247 times!

Check Also

গবাদিপশু ও পোল্ট্রির উপজাত ব্যবহার: ফিড শিল্পে হাজার কোটি টাকা সাশ্রয়ের সম্ভাবনা!

নিজস্ব প্রতিবেদক: গবাদিপশু ও পোল্ট্রির উপজাত পণ্য হতে পোল্ট্রি ও ফিস ফিড উৎপাদনের সম্ভাবনা (Potential …