Saturday , July 19 2025

বাবুগঞ্জ ময়দানের হাটে কৃষিসিনেমা ও কুইজ প্রতিযোগিতার আয়োজন

নাহিদ বিন রফিক (বরিশাল): ইউএসএআইডির অর্থায়নে বৃহস্পতিবার (৪ জুলাই) সন্ধ্যায় বরিশাল জেলার বাবুগঞ্জের ময়দানের হাটে কৃষিসিনেমা এবং কুইজ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। কৃষি তথ্য সার্ভিস (এআইএস), কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর (ডিএই) এবং আন্তর্জাতিক ভুট্টা ও গম উন্নয়ন কেন্দ্রের (সিমিট বাংলাদেশ) যৌথ ব্যবস্থাপনায় অনুষ্ঠিত এ প্রদর্শনে কৃষকের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দিপনার সৃষ্টি হয়। স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিসহ দু’শতাধিক কৃষক অনুষ্ঠানটি উপভোগ করেন।

প্রদর্শন শেষে ১০ জন কুইজ বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। এছাড়া কৃষি বিষয়ক বিভিন্ন ধরনের লিফলেট, বুকলেট, ফোল্ডার, স্টিকার এবং পোস্টার দেয়া হয়। উপস্থিত দর্শকের জন্য হালকা নাস্তার ব্যবস্থাও ছিল।

কুইজ প্রতিযোগিতা পরিচালনা করেন অনুষ্ঠান সমন্বয়কারি নাহিদ বিন রফিক। অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপসহকারি কৃষি কর্মকর্তা মো. খোরশেদ আলম, সংশিষ্ট এসএএও সুশীল চন্দ্র রায়, বাজার কমিটির সহ সভাপতি জয়নাল আবেদীন প্রমুখ।

এতে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিসহ দু’শতাধিক কৃষক অনুষ্ঠান উপভোগ করেন। প্রদর্শনশেষে ১০ জন কুইজ বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। এছাড়া কৃষি বিষয়ক বিভিন্ন ধরনের লিফলেট, বুকলেট, ফোল্ডার, স্টিকার এবং পোস্টার দেয়া হয়। উপস্থিত দর্শকের জন্য হালকা নাস্তার ব্যবস্থাও ছিল।

This post has already been read 4937 times!

Check Also

জুলাই শহিদদের প্রকৃত সম্মান হবে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়া- পরিবেশ উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক: পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা …