
সিকৃবি সংবাদদাতা: সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আলিমুল ইসলাম বলেছেন, শিক্ষার মানোন্নয়নের জন্য আধুনিক ও শিক্ষার্থী-কেন্দ্রিক পাঠদান পদ্ধতি, তথ্যপ্রযুক্তির কার্যকর ব্যবহার, নিয়মিত প্রশিক্ষণ ও পেশাগত উন্নয়ন কার্যক্রম এবং গবেষণার সঙ্গে শিক্ষাদানের সমন্বয় অপরিহার্য। পাশাপাশি শিক্ষকদের মধ্যে উদ্ভাবনী চিন্তাভাবনা ও অভিজ্ঞতা বিনিময়ের সুযোগ সৃষ্টি করতে হবে, যাতে তারা আন্তর্জাতিক মানের শিক্ষা প্রদান করতে সক্ষম হন।
আজ বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) সাউরেস ও আইকিউএসি এর আয়োজনে সিকৃবি’র ভেটেরিনারি, এনিম্যাল ও বায়োমেডিক্যাল সায়েন্সেস অনুষদের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত ‘ওয়ার্কশপ অন স্ট্রেজেসিস ফর স্ট্রেন্থেনিং টিচিং এক্সেলেন্স’ শীর্ষক কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সিকৃবি’র জলজ সম্পদ ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রফেসর ড. মৃত্যুঞ্জয় কুন্ড এর সঞ্চালনায় এবং সাউরেসের পরিচালক প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মাহবুব ইকবাল এর সভাপতিত্বে কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক প্রফেসর ড. জসিম উদ্দিন আহাম্মদ ও আইকিউএসি’র পরিচালক প্রফেসর ড. এম. রাশেদ হাসনাত। কর্মশালায় কি-নোট উপস্থাপনা করেন নেদারল্যান্ডের পাম এক্সপার্ট ডেনিস গো-ফেইজ।
উক্ত কর্মশালায় বিভিন্ন অনুষদীয় ডিন, বিভাগীয় চেয়ারম্যান, বিভিন্ন বিভাগের পরিচালক, প্রক্টর ও দপ্তর প্রধানবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।



