Sunday , July 6 2025

দেশের ৯টি কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষার তারিখ চূড়ান্ত

সাদাফ মেহেদী (পবিপ্রবি প্রতিনিধি) :  দেশের ৯টি কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের প্রথম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণির ভর্তি পরীক্ষা আগামী ১২ এপ্রিল (শনিবার) অনুষ্ঠিত হবে।

আজ বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টায় বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের কক্ষে কেন্দ্রীয় ভর্তি কমিটির সভাপতি, বাকৃবি’র উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো: ফজলুল হক ভুঁইয়ার সভাপতিত্বে কৃষি গুচ্ছের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের প্রথম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণির ভর্তি পরীক্ষা কমিটির প্রথম সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।  মোট একশত মার্কের এমসিকিউ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা বেলা ১১টায় শুরু হয়ে দুপুর ১২ টায় শেষ হবে।

এ সভায় পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যসহ গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের উপাচার্য, বাকৃবি’র রেজিস্ট্রার এবং ভর্তি পরীক্ষাসংক্রান্ত টেকনিক্যাল কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় কৃষি গুচ্ছের ২০২৪-২৫ শিক্ষা বর্ষের ভর্তি পরীক্ষায় মুক্তিযোদ্ধা কোটা ৩%, প্রতিবন্ধী কোটা-১% এবং উপজাতি/পার্বাত্যঞ্চলের বাংলাদেশিরা/অনগ্রসর জাতিগোষ্ঠীর জন্য -১% এই মোট তিন ধরনের কোটা রাখার বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়। আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারী থেকে আবেদন গ্রহণ শুরু হয়ে চলবে ১৬ মার্চ পর্যন্ত। আবেদনের ফি নির্ধারন করা হয়েছে এক হাজার দু’শত টাকা।

ভর্তি পরীক্ষাসংক্রান্ত অন্য শর্তাবলি অপরিবর্তিত থাকবে। এ–সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য ওয়েবসাইটে (https://acas.edu.bd) পাওয়া যাবে।

This post has already been read 2753 times!

Check Also

২০২৫-২৬ অর্থ বছরে বাকৃবির বাজেট প্রায় ৩৮৮ কোটি, বেড়েছে ৭.৭১ শতাংশ

বাকৃবি সংবাদদাতা: বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাকৃবি) ২০২৫-২০২৬ অর্থ বছরের জন্য ৩৮৮.২৯ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন …