Saturday , July 5 2025

নেপাল পার্লামেন্ট প্রতিনিধি দলের বারি পরিদর্শন

গাজীপুর সংবাদদাতা: নেপাল পার্লামেন্টের একটি প্রতিনিধি দল আজ বৃহস্পতিবার (৫ অক্টোবর) বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট (বারি) পরিদর্শন করেন। দলটির নেতৃত্বে ছিলেন নেপাল সংসদ কমিটির কৃষি বিষয়ক চেয়ারপারসন এবং নেপালের সাবেক ফার্স্ট লেডি ড. আরজু রানা ।

নেপাল পার্লামেন্টের প্রতিনিধি দলটি বারি সদর দপ্তরের সামনে এসে পৌঁছালে তাদের স্বাগত জানান ইনস্টিটিউটের বিজ্ঞানী ও কর্মকর্তাবৃন্দ। পরে বারি মহাপরিচালকের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত সংক্ষিপ্ত মত বিনিমিয় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক ড. দেবাশীষ সরকার। এরপর মাল্টিমিডিয়া প্রদর্শনের মাধ্যমে ইনস্টিটিউটের বিভিন্ন কার্যক্রম, অগ্রগতি ও সাফল্য তুলে ধরেন বারি’র পরিচালক (পরিকল্পনা ও মূল্যায়ন) ড. দিলোয়ার আহমদ চৌধুরী।

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পরিচালক (সেবা ও সরবরাহ) ড. ফেরদৌসী ইসলাম, পরিচালক (তৈলবীজ গবেষণা কেন্দ্র) ড. মো. তারিকুল ইসলাম, পরিচালক (কন্দাল ফসল গবেষণা কেন্দ্র) ড. সোহেলা আক্তার, পরিচালক (ডাল গবেষণা কেন্দ্র) ড. মো. মহি উদ্দিন এবং বারি’র বিভিন্ন বিভাগের প্রধান ও সিনিয়র বিজ্ঞানীবৃন্দ।

পরে অতিথিবৃন্দ ইনস্টিটিউটের পেস্টিসাইড এনালাইটিক্যাল ল্যাবরেটরি, প্ল্যান্ট ডিজিস ডায়াগনস্টিক ল্যাবরেটরি পরিদর্শন করেন এবং ইনস্টিটিউটের বর্তমান কার্যক্রম, অগ্রগতি ও সাফল্য দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেন।

This post has already been read 3382 times!

Check Also

বিশ্বে প্রতিবছর রোডক্র্যাশে নিহত হয় ১১ লক্ষ ৯০ হাজার সড়ক ব্যবহারকারী

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার তথ্যমতে, প্রতি বছরে বিশ্বে রোডক্র্যাশে ১১ লক্ষ ৯০ হাজার সড়ক …