Thursday , July 17 2025

এফএওর আঞ্চলিক সম্মেলনের সকল প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে: কৃষিমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক: কৃষি মন্ত্রণালয় এবং জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থা (এফএও) এর যৌথ উদ্যোগে প্রথমবারের মতো বাংলাদেশে FAO 36th Regional Conference for Asia and the Pacific (APRC36) ৮-১১ মার্চ ২০২২ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এ সম্মেলন সফলভাবে আয়োজন উপলক্ষে আজ বৃহস্পতিবার (৩ মার্চ) সকালে সচিবালয়ে কৃষি মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে স্টিয়ারিং কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়।

কৃষিমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ড. মো: আব্দুর রাজ্জাক বলেন, এ বৃহৎ সম্মেলনটি সফলভাবে আয়োজনের জন্য আমাদের সকল প্রস্তুতি রয়েছে। এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ সম্মেলন, যেখানে এফএওর এশিয়া ও প্যাসিফিক অঞ্চলের দেশগুলো অংশগ্রহণ করবে। আমরা উন্নয়নশীল দেশ থেকে উন্নত দেশের দিকে অগ্রসর হচ্ছি। আমরা আমাদের সক্ষমতা বিশ্ব দরবারে তুলে ধরতে চাই যাতে করে ভবিষ্যতে অন্যান্য আন্তর্জাতিক সংস্থা বাংলাদেশে সম্মেলন আয়োজনে আগ্রহী হয়।

সভায় কৃষি মন্ত্রণালয়ের সচিব মো: সায়েদুল ইসলাম, এফএওর কান্ট্রি রিপ্রেজেন্টিটিভ রবার্ট সিম্পসনসহ  মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, সংস্থাপ্রধান, এফএও প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।

This post has already been read 4959 times!

Check Also

ওএমএস ও টিসিবি’র নতুন ডিলার নিয়োগে রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ বন্ধের দাবি

চট্টগ্রাম সংবাদদাতা: খাদ্য বিভাগের খোলা বাজারে খাদ্যশস্য বিক্রির (ওএমএস) ও ট্রেডিং করপোরেশনে অব বাংলাদেশ (টিসিবি) …