Friday , May 9 2025

কৃষিতে অবদানের জন্য সম্মাননা পেলেন প্রফেসর নূর হোসেন

সিকৃবি সংবাদদাতা: কৃষি গবেষণা কাউন্সিলে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ কৃষিতত্ত্ব সমিতির ২১তম বার্ষিক সম্মেলন ও ৫০তম বার্ষিকী উদযাপন অনুষ্ঠানে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষিতত্ত্ব ও হাওর কৃষি বিভাগের সিনিয়র প্রফেসর ড. মোহাম্মদ নূর হোসেন মিঞা সম্মাননা পদক লাভ করেছেন।

 কৃষিতত্ত্ব সমিতির সাধারণ সম্পাদক বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউটের প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. ওমর আলীর সঞ্চালনায় এবং সমিতির সভাপতি জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থার বাংলাদেশ প্রতিনিধি ড. নূর আহমদ খন্দকারের সভাপতিত্ত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী প্রফেসর ড. শামসুল আলম।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বঙ্গবন্ধু কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. গিয়াস উদ্দিন মিঞা, আন্তর্জাতিক ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের বাংলাদেশ প্রতিনিধি ড. মো. জয়নুল আবেদীন এবং এসিআই এগ্রোবিজনেস প্রেসিডেন্ট ড. এফ এইচ আনসারি।

উল্লেখ্য, কৃষিতত্ত্ব শিক্ষা এবং গবেষণায় বিশেষ অবদান রাখার জন্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ নূর হোসেন মিঞাকে উক্ত সম্মাননা প্রদান করা হয়।

This post has already been read 3410 times!

Check Also

আন্তর্জাতিক মানের শিক্ষা ও গবেষণায় এগিয়ে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়

সিকৃবি সংবাদদাতা: দেশের উত্তর-পূর্ব কোণে অবস্থিত আধুনিক কৃষি শিক্ষা, গবেষণা ও সম্প্রসারণের বাতিঘর সিলেট কৃষি …