Wednesday , August 13 2025

বাকৃবির পশুপালন ও ভেটেরিনারি অনুষদের শিক্ষার্থীদের ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

বাকৃবি সংবাদদাতা: প্রাণিসম্পদ খাতের বৃহত্তর স্বার্থে কম্বাইন্ড ডিগ্রির (বিএসসি ইন ভেটেরিনারি সায়েন্স অ্যান্ড এএইচ) দাবিতে একজোট হয়েছে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) ভেটেরিনারি অনুষদ ও পশুপালন অনুষদের শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (১১ আগস্ট) এক যৌথ বিবৃতিতে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কম্বাইন্ড ডিগ্রির রোডম্যাপ ঘোষণা না করা হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনে ও ফার্ম সমূহে অনির্দিষ্টকালের জন্য তালা ঝুলিয়ে দেওয়ার আল্টিমেটাম প্রদান করেছে উভয় অনুষদের শিক্ষার্থীদের।

এর আগে প্রশাসনিক ভবনের সামনে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে পশুপালন অনুষদের শিক্ষার্থীরা।

বিবৃতিতে শিক্ষার্থীরা জানান, “গত এক সপ্তাহ ধরে আমরা ডিন স্যারসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনায় বসেছেন, তবে কোনো কার্যকর সমাধান পায়নি।”

“তাই আমরা ঘোষণা করছি আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কম্বাইন্ড ডিগ্রি প্রণয়নের জন্য কোনো কার্যকর রোডম্যাপ দেখানো না হলে প্রশাসনিক ভবনসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের ফার্মসমূহে অনিদিষ্টকালের জন্য তালা ঝুলিয়ে দেওয়া হবে।”

তারা আরও বলেন, “সমস্যার সমাধান না হলে প্রশাসনের উদাসীনতার প্রতিবাদে কঠোর কর্মসূচিতে যেতে বাধ্য হবো।”

উল্লেখ্য, গত ২৮ জুলাই থেকে কম্বাইন্ড ডিগ্রির দাবিতে আন্দোলন শুরু করে বাকৃবি পশুপালন অনুষদের শিক্ষার্থীরা। পরে এতে একাত্মতা প্রকাশ করে আন্দোলনে যোগ দেয় ভেটেরিনারি অনুষদের শিক্ষার্থীরা।

This post has already been read 36 times!

Check Also

জীবনে সফলতা লাভ করতে হলে দক্ষতা অর্জন করতে হবে- সিকৃবি ভিসি

সিকৃবি সংবাদদাতা: সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আলিমুল ইসলাম বলেছেন, সফলতা লাভ …