Thursday , September 18 2025

কমতে শুরু করেছে উজানের পানি, কমছেনা আহাজারি

দিনাজপুর প্রতিনিধি : ভারত থেকে ধেয়ে আসা উজানের পানি এবং অধিক বৃষ্টিপাতের জন্য দেশের উত্তরাঞ্চলের বন্যা পরিস্থিতি ভয়াবহ আকার ধারন করেছে। বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে জনজীবন, বিপন্ন গাছপালা জীব জন্তু ও প্রাণীর জীবন।
আশার কথা হলো, মঙ্গলবার (১৫ আগস্ট) সন্ধ্যার পর থেকে কমতে শুরু করেছে উজানের পানি। দিনাজপুর অঞ্চলের মাদলদহ পট্টি, বাসুনিয়া পট্টি, বালুবাড়ি, মুন্সিপাড়া, কালিতলা, বড় বন্দর, ফকিরপাড়াসহ আশেপাশের পানি কমতে শুরু করেছে আমাদের প্রতিনিধির শেষ খবর পাঠানো পর্যন্ত।

dinajpurঐদিকে টানা কয়েকদিন বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন থাকলেও কিছু কিছু এলাকায় বিদ্যু সংযোগ দেয়া হচ্ছে। কিন্তু অঞ্চলের বেশিরভাগ এলাকা এখনো বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন অবস্থায় রয়েছে। বাড়ছে রোগ শোক, অসহায় মানুষের আহাজারি। এলাকায় খাদ্যাভাব তীব্র থেকে তীব্রতর। এ  অবস্থায় প্রশাসন ও দেশবাসীর কাছে দ্রুত সহায়তা চেয়েছেন ভুক্তভোগী স্থানীয় জনসাধারণ।

This post has already been read 6350 times!

Check Also

খাদ্য, পানি, বায়ু ও প্রকৃতি সুরক্ষায় বিনিয়োগ বাড়াতে হবে- পরিবেশ উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক: পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা …